當前位置: 首頁 / 政務公開 / 政府文件 / 州政府文件
  • 索引號: 15239276L/2020-00017
  • 主題分類: 民族、宗教
  • 發布機構: 大理州政府
  • 成文日期: 1578614690000
  • 主題詞: 民族團結示范
  • 體裁: 決定

大理白族自治州人民政府關于命名大理州第六次民族團結進步模范集體和模范個人的決定

  • 大理白族自治州人民政府
  • 發布時間:2020年01月22日
  • 來源:
  • 【字體: 大  中 
  • 【打印文本】

各縣、市人民政府,州直各委、辦、局:

近年來,全州各族干部群眾在州委、州政府的堅強領導下,全面貫徹落實習近平新時代中國特色社會主義思想和習近平總書記對云南對大理工作重要指示批示精神,緊緊圍繞各民族“共同團結奮斗、共同繁榮發展”工作主題,全州民族團結進步事業不斷創新發展,各縣市、各部門、各行業、各領域涌現出一大批認真貫徹黨的民族政策理論、為民族團結進步示范區建設做出積極貢獻的模范集體和模范個人。為表彰先進、樹立典型,激勵全州各級各部門和社會各界以民族團結進步示范區建設為統領,以筑牢中華民族共同體意識為主線,全面深入持久開展民族團結進步創建工作,州人民政府決定授予中共大理市灣橋鎮委員會等50個集體大理州民族團結進步模范集體稱號,授予李學忠等100名個人大理州民族團結進步模范個人稱號。

希望受到表彰的模范集體和模范個人,始終牢記習總書記的殷殷囑托,珍惜榮譽,再接再厲,示范引領,促進各族人民像石榴籽一樣緊緊擁抱在一起,共同團結奮斗、共同繁榮發展。全州廣大干部群眾要以模范集體和模范個人為榜樣,見賢思齊、奮勇爭先,深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想和習總書記關于民族工作重要論述,增強“四個意識”,堅定“四個自信”,做到“兩個維護”,為云南建設我國民族團結進步示范區做出大理貢獻,奪取新時代中國特色社會主義偉大勝利、譜寫好中華民族偉大復興中國夢大理篇章作出更大貢獻。

附件:大理州第六次民族團結進步模范集體和模范個人名單

                           2020年1月10日

附件

大理州第六次民族團結進步模范集體和模范個人名單

一、模范集體(50個)

(一)大理市(3個)

中共大理市灣橋鎮委員會

大理市教育體育局

云南下關沱茶(集團)股份有限公司

(二)漾濞縣(3個)

中共漾濞縣太平鄉委員會

漾濞縣龍潭鄉白竹村民委員會

漾濞縣蒼山西鎮白羊村民委員會

(三)祥云縣(3個)

祥云縣第一中學

祥云縣人民醫院

祥云縣禾甸鎮大營社區村民委員會

(四)賓川縣(3個)

賓川縣白族學會

賓川縣金牛鎮彩鳳村民委員會尼薩村

賓川縣融媒體中心

(五)彌渡縣(3個)

彌渡縣牛街鄉人民政府

彌渡縣寅街鎮瓦哲村民委員會

彌渡縣大帥茶廠有限公司

(六)南澗縣(3個)

南澗縣人民政府扶貧開發辦公室

南澗縣寶華鎮人民政府

云南土林茶業有限公司

(七)巍山縣(3個)

巍山縣人民政府扶貧開發辦公室

巍山縣彝學學會

巍山縣回族學會

(八)永平縣(2個)

中共永平縣博南鎮委員會

永平縣民族宗教事務局

(九)云龍縣(2個)

政協云龍縣委員會

云龍縣教育體育局

(十)洱源縣(3個)

洱源縣人民法院

洱源縣玉湖初級中學

洱源縣醫療保障局

(十一)劍川縣(3個)

劍川縣人民法院

劍川縣森林公安局

劍川縣金華鎮桑嶺村民委員會

(十二)鶴慶縣(2個)

中共鶴慶縣委統戰部

鶴慶縣云鶴鎮中心小學

(十三)州級機關(12個)

大理州紀委監委黨風政風監督室

大理州委宣傳部對外宣傳與傳播綜合管理科

中共大理州委州直機關工委

大理州人民政府扶貧開發辦公室

大理州人力資源和社會保障局

大理州供銷合作社

大理州民族宗教事務委員會經濟發展科

共青團大理州委

中共大理州委黨校

大理州中級人民法院研究室

中國人民銀行大理州中心支行

滇西鐵路有限責任公司大理站

(十四)民主黨派港澳臺僑(1個)

民盟大理州委

(十五)民族社團組織(1個)

大理州白族學會

(十六)宗教團體(1個)

大理州伊斯蘭教協會

(十七)駐大理解放軍和武警部隊(2個)

劍川縣人

77228部隊50分隊

二、模范個人(100名)

(一)大理市(9名)

李學忠 男 白族 中共銀橋鎮委員會書記

楊寶勝 男 白族 大理經濟開發區管委會社會事業局局長

楊春霞 女 白族 中共大理鎮五華社區居民委員會黨總支書記

溫朝麗 女 漢族 中共下關鎮關迤社區居民委員會黨總支書記

李超亮 男 彝族 中共太邑鄉桃樹村民委員會黨總支書記

嚴蓉華 女 白族 喜洲鎮喜洲村民委員會副主任

李逢標 男 傣族 上關鎮青索村民委員會主任

張金勇 男 回族 大理市伊斯蘭教協會會長

鄧建偉 男 漢族 大理市基督教愛國會主席、基督教協會會長

(二)漾濞縣(6名)

蘇智敏 男 傈僳族 漾濞縣人民政府辦公室副主任

雷晉宇 男 白族 中共漾濞縣委員會辦公室科員

劉燕麗 女 彝族 中共漾濞縣委統戰部一級科員

崔建松 男 彝族 雞街鄉人民政府職工

羅明輝 男 彝族 中共平坡鎮高發村民委員會黨總支書記

??〖t 男 彝族 順濞鎮大學生村官、中共順濞鎮新村村民委員會黨總支副書記

(三)祥云縣(8名)

伍加煥 女 漢族 祥云縣政協民族和宗教委主任

楊從丹 女 漢族 祥云縣人民政府辦公室科員

馬雪蕊 女 回族 中共祥云縣委統戰部科員

楊春平 男 彝族 祥云縣文化和旅游局群文館員

穆春富 男 白族 米甸鎮人民政府機關工勤

李仕順 男 漢族 祥城鎮人民政府農藝師

賀王旺 男 漢族 沙龍鎮人民政府民專干

劉樹云 男 漢族 中共云南驛鎮云南驛社區居民委員會黨總支書記

(四)賓川縣(7名)

張汝祥 男 傈僳族 中共鐘英鄉委員會副書記、鄉長

張冬梅 女 白族 賓川縣賓杰農副產品有限責任公司董事長

謝紅芬 女 彝族 賓川縣拉烏完小教師

何根林 男 漢族 中共州城鎮龍邑村民委員會黨總支書記

李玉花 女 拉祜族 平川鎮朱苦拉幼兒園教師

張文正 男 白族 大營鎮排營村民委員會巖淜村民小組長

茶學劍 男 彝族 中共雞足山鎮新川村民委員會黨總支書記、主任

(五)彌渡縣(6名)

張國富 男 漢族彌渡縣教育體育局教育股股長

羅正林 男 彝族 彌渡縣民族宗教局民族股股長

白永明 男 漢族 中共彌渡縣政法委員會維穩辦人員

羅金濤 女 漢族 中共寅街鎮委員會副書記

馬紹榮 男 回族 彌渡縣伊斯蘭教協會會長

冉順利 女 漢族 紅巖鎮赤水村民委員會主任

(六)南澗縣(8名)

鄒國娟 女 漢族 中共南澗縣委員會黨代表聯絡辦公室主任

饒平貴 男 漢族 南澗縣公安局國保大隊大隊長

羅榮春 男 彝族 南澗縣民族文化工作隊演員

彭興曉 男 漢族 南澗縣民族中學副校長

楊文翠 女 苗族 中共碧溪鄉松林村民委員會支委委員、婦聯主席

官建國 男 布朗族 中共公郎鎮落底河村民委員會黨總支副

馬云康 男 回族 南澗縣伊斯蘭教協會會長

張國永 男 漢族 南澗縣恒華商貿有限公司董事長、南澗賓館總經理

(七)巍山縣(8名)

段建軍 男 漢族 中共南詔鎮委員會副書記

進 男 彝族 中共巍山縣委統戰部辦公室主任

鵬 男 回族 中共永建鎮永勝村民委員會黨總支書記

王善友 男 漢族 巍山縣道教協會會長

解倚恒 男 漢族 巍山縣公安局永建派出所民警

趙迎艷 女 彝族 巍山縣婦聯主席

字建勛 男 彝族 大倉鎮政協專干

茶增標 男 漢族 中共巍寶山鄉安樂村民委員會黨總支書記

(八)永平縣(8名)

余開云 男 漢族 永平縣人民醫院中醫康復科主任、主治醫師

丁國英 女 傈僳族 龍街鎮中心完小校長

毛字張 男 彝族 廠街彝族鄉爐塘村民委員會獅子塘村民小組“阿毛打歌隊”負責人

釋寬心 男 漢族 永平縣佛教協會會長

馬永華 男 回族 龍門鄉龍門村村務監督委員會主任

楊志剛 男 白族 永平縣鴻瑞農業科技開發有限責任公司法人

王興香 女 苗族 永平縣政協委員、龍街鎮安吉村民委員會群眾

朱祥周 男 傈僳族 永平縣民族宗教局副局長

(九)云龍縣(8名)

楊建文 男 白族 云龍縣民族宗教局副局長

張利坤 男 白族 云龍縣醫療保障局科員

阿楊佳 女 傣族 中共寶豐鄉紀委副書記

李燕萍 女 白族 團結鄉農業綜合服務中心農科組

涵 女 傈僳族 中共苗尾鄉委員會宣傳委員

左麗仙 女 阿昌族 漕澗鎮財政所出納

廖進華 男 傈僳族 中共檢槽鄉大工廠村民委員會黨總支書記、主任

楊鳳云 男 傈僳族 白石鎮松水村民委員會稗子田社長

(十)洱源縣(7名)

蘇明紅 女 漢族 洱源縣民族宗教局民族股股長

楊樹章 男 白族 洱源縣融媒體中心總編室主任、編輯

李軍鋒 男 漢族 中共鳳羽鎮委員會副書記

榮 男 白族 喬后鎮人民政府民宗專干

何雪強 男 藏族 三營鎮共和村民委員會鄭家莊群眾

陸布清 男 彝族 中共煉鐵鄉牛桂丹村民委員會黨總支書記、主任

李美麗 女 白族 鄧川鎮人民政府民專干

(十一)劍川縣(7名)

陳勁錕 男 白族 中共劍川縣委統戰部常務副部長、民族宗教局局長

楊福才 男 彝族 老君山鎮新和村民委員會第五村民小組長

王麗艷 女 納西族 金華鎮雙河村民委員會婦聯主席、衛生所所長

張金星 男 白族 劍川國藝木雕有限公司執行董事

潮 男 漢族 甸南鎮國土和村鎮規劃建設服務中心工作人員

寸興龍 男 白族 劍川縣教師進修學校教導主任

張運華 男 白族 劍川縣道教協會會長

(十二)鶴慶縣(8名)

陳樾紅 男 白族 中共鶴慶縣委統戰部副部長、民族宗教局局長

高炳彥 女 白族 西邑鎮人民政府民宗專干

施順新 男 白族 中共西邑鎮奇峰村民委員會黨總支書記

余周梅 女 漢族 中共六合鄉委員會副書記

李立軍 男 白族 中共云鶴鎮秀邑村民委員會黨總支書記

李海燕 女 彝族 鶴慶二中教師

高可攀 男 壯族 六合鄉五星小學校長

羅順珍 女 苗族 龍開口鎮龍旦村衛生室醫生

(十三)州級機關(7個)

趙建偉 男 白族 中共大理州委辦公室總值班室主任

李住濤 男 白族 中共大理州委組織部組織二科科長

李卓林 男 苗族 大理州人大常委會民族與外事華僑委綜合科科長

朱亞丹 女 土族 大理州政協民族和宗教委員會綜合科科長

饒榮才 男 漢族 大理州財政局初級會計師

孫學海 男 回族 大理州發展和改革委員會社會發展科科長

竇嘉順 男 白族 大理州洱海管理局(大理州洱海湖泊研究院)工程師

(十四)民主黨派港澳臺僑(1個)

薛一萍 女 漢族 大理亞星大飯店董事長、總經理

(十五)民族社團組織(1個)

陶樹軍 男 苗族大理州苗族協會會長

(十六)駐軍和武警部隊(1個)

董 男 漢族 武警大理支隊機動一中隊中隊長

掃一掃在手機打開當前頁

羽毛球规则pdf 海南4+1预测 下载追光娱乐 快乐8游戏规则 推荐免费股票软件 海南环岛赛直播 乐8平台下载 上证50股票权重 20选5开奖结果今天最新 5式直缆能赢百家乐吗 捕鱼来了弹头在哪里卖